Auction 55
55-4631 Souvenir de la Suisse.
Album mit 50 Original-Photographien, auf Kart. aufgezogen. Genf, Garcin, A.Braun u.a. (um 1865). Qu.4°. Ldr. d. Zt. mit Blidpräg u. Goldschnitt. (Deckel u. Rckn. lose, stark beschabt u. fleckig, Kap. mit Fehlstelle, zahlr. Kratzspuren).
Die Photos (12,5 x 22 oder 15 x 18,5 cm.) mit schönen Ansichten von: Zermatt, Bern, Thoune, Zürich, Eisenbahn von Righi, Fluelen, Schaffhausen, etc. - Vors. tls. randrissig u. oxydiert. Unterlagen gebr. u. stockfleckig. Gelockert.