Auction 101
101-4631 Claus, Martin
(1892 - Dresden 1975). Zwei sich unterhaltende ältere Damen. Bleistiftzeichnung, um 1930. Blgr. 28 x 26 cm. Sign. Unter Passep. mont.
Dabei: Ders. Ein Pärchen beim nächtlichen Spaziergang durch den Park. Bleistiftzeichnung, um 1930. Blgr. 29,5 x 20,7 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Ders. Zwei sich unterhaltende Herren bei schlechtem Wetter. Bleistiftzeichnung, um 1930. Blgr. 33,5 x 25 cm. Unter Passep. mont. - Entwurfszeichnungen für die Fliegenden Blätter, verso mit Archivst. - Tls. schwach gebräunt, leicht lichtrandig u. gering angestaubt, minimal fleckig.