Auction 55
55-463 Schäffle,A.E.F.
Das gesellschaftliche System der menschlichen Wirthschaft, ein Lehr und Handbuch der Nationalökonomie... 2. neu bearb. u. verm. Aufl. Tbg., Laupp 1867. XXXI, 583 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Einaudi 763. Rascher 1046. - Stockfleckig. - Exlibris.