Auction 121
121-463 Dammer,O.
Illustriertes Lexikon der Verfälschungen und Verunreinigungen der Nahrungs- u. Genußmittel, der Kolonialwaren und Manufakte, der Droguen, Chemikalien und Farbwaren, Gewerblichen- u. Landwirtschaftl. Produkte, Dokumente u. Wertzeichen. 6 Bde. Lpz., Weber 1887. Kl.4°. Mit Taf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Müller 59. Zischka 252. - Gebräunt u. fl. - Dabei: Friedreich's Blätter für gerichtliche Medicin und Santitätspolizei. Jgge. 1895-98 u. 1900-08 in 13 Bdn. Nbg., Korn 1895-1908. Hldrbde. d. Zt. - Gebrauchssp., nicht eingehend kollat.