Auction 94
94-4627 Damenring
WG Saphire, Diamanten Ring in 750 Weißgold gestempelt mit 9 Saphiren u. 6 Diamanten mit Krappen u. 10 Brillanten in Verschnitt gefasst. Gewicht inkl. der Steine: 7,56 Gramm. Ringgr. 60.
9 runde Saphire ca. 2,5-3,91 mm ca. 0,80 cts. (errechnet). Sehr gute Saphir-Qualität in sehr gutem Burmasaphirblau. 6 Diamanten ca. 5,12-6,12 bzw. 2,67-3,26 mm Navettes ca. 1,30 cts. 10 runde Brillanten ca. 1,50-1,70 mm ca. 0,20 cts. Farbgr. (Top Wesselton G/VVS-VS). - Anbei: Schmuckreport der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.