Auction 102
102-4624 Region Enz.
10 Bl. Aquarelle mit Ansichten versch. Ortschaften, meist aus der Region um die Enz bei Pforzheim v. Karl Stretz (1900 Pforzheim 1965), um 1960. Fol. u. Qu.Fol. Jwls. sign. "K.Stretz" u. betit., tls. dat. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden u.a.: Huchenfeld, Höfen, Eppingen, Weil der Stadt, Wildbad, etc. - Guter Zustand. - Dabei: 3 weitere Aquarelle, 2 mit Ansichten, 1 mit figürl. Darst., darunter der Mont Matre in Paris. Aquarelle, um 1960. Versch. Künstler. Fol. u. Qu.Fol. Undeutl. sign. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.