Auktion 85
85-4624 Gehring-Stöckenburg, Albin
(Deutsch, tätig 1. Drittel 20. Jh.). Ansicht einer Stadt mit Fachwerkhäusern u. einer Ruine, unten im Tal eine Steinbrücke. Öl auf Lwd. 1923. 68 x 120 cm. Sign. u. dat. Im goldfarb. Rahmen.
1 Loch in der Darst. - Dabei: Ders. Hügelige Bachlandschaft. Öl auf Lwd. 1933. 58 x 70 cm. Sign. u. dat.