Auction 102
102-4622 Brenner, Otto
2 Bl. mit Ansichten aus Pforzheim. Lichtdrucktafeln auf aufgewalztem China, wohl aus der Mappe "Aus meiner Heimatstadt" 1918. Fol. Jwls. sign., betit. u. mit Namensz. im Druck. Unter Glas gerahmt.
Ränder vereinz. fleckig. - Dabei: Sammlung von 7 Bl. Ansichten aus Südwest-Deutschland, darunter Baden-Baden, Karlsruhe, Liebenzell, Wildbad, etc. Versch. Techniken, tls. Reproduktionen, 19./20. Jh. Meist Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Prior, Thomas Abiel(1809-1886). "Wood-Cutting in Windsor Forest". Kol. Radierung, 19. Jh. Qu.Gr.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand.