Auktion 69
69-4622 Rochard (Lambert), Sophie
(1810 Paris) zugeschr. Vollportrait eines französischen Soldaten. Tusche und Aquarell auf Bütten, 1862. Blgr. 46 x 34 cm. Sign. u. dat. "L.A. Rochard 19. April 1862". Hs. bez. 15. Stempel Polytechnique u. 4. - Tls. knittrig.