Auktion 110
110-4622 Vogel, Bernhard
(1683-1737). Johann Hofmann... Nürnberg... Kriegs-Secretarius... Mezzotinto n. J.L.Hirschvogel, Augsburg um 1714. 43,5 x 30,2, Blgr. 44,5 x 31,3 cm.
Etw. stockfl., tls. geglättete Falten. - Dabei: Lucas Vorsterman d.J. (1624-um 1667). "Lucas Vorstermans. Desine Lysikkos". Radierung n. A.van Dyck, um 1640. Blgr. 24,6 x 17,5 cm. Mit schmalem Rändchen um die Darst. innerhalb d. Plattenkante besch. - Tls. (hinterl.) Löchlein, tls. hinterl. randrissig. - Carolus Franc(olis) Poerson Eques. Kupferstich v. E.Desrochers n. N.de Largilliere, 1723. 34,7 x 23,9, Blgr. 36,6 x 26 cm. Mit Rändchen um die Plattenkante. - Etw. fleckig. Zus. 3 Bl.