Auktion 102
102-4620 Lahr.
"Ansicht von Lahr". Ansicht von der Höhe mit Personenstaffage im Vordergrund. Aquatintaradierung in Sepia von Nilson nach Follenweider bei H.Schweizer für Herder, Fbg. um 1820. 21 x 28,5 cm. Unter Passep. u. Glas im Kirschholzrahmen d. Zt. (nicht ausgerahmt). - Schefold 29411. - Hübsches und seltenes Blatt.