Auction 67
67-4619 Verein für das Deutschtum im Ausland.
Priv. Album mit 38 eingesteckten Photos in versch. Formaten u. einigen eingekl. Zeitungsartikeln u.ä. sowie 2 beiliegenden Mitgliedskarten, 1931. Qu.8°. Kart.-Album mit Kordelschnürung. (Best.).
Enthält Aufnahmen vom Gautreffen in Kriebestein, Werbetreffen in Lommatzsch und Sommerfest in Nossen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.