Auction 102
102-4619 Konstanz.
"Eigentliche Contrafractur der Statt Constantz... währender Belägerung 1633". Vogelschauansicht von der Seeseite. Kupferstich aus Merian, um 1645. 24,5 x 34,8 cm, Blgr. 35,5 x 37,5 cm. - Leicht stockfl. u. etw. gebräunt.