Auction 97
97-4618 Kiessling, Heinz
(1915 Berlin-Tegel - Hamburg 1991). "Sonderloge". Mischtechnik auf Papier aus der Reihe "Menschen", 1976. Blgr. 51,8 x 38,5 cm. Sign., dat. u. betit.
Schwach angestaubt. - Dabei: Ders. "Auf dem Flohmarkt". Mischtechnik auf Papier aus der Reihe "Menschen", 1976. Blgr. 49,3 x 34,8 cm. Sign., dat. u. betit. - Schwach angestaubt. - Ders. "Jochenau/Tölz". Gouache auf Papier, 1947. Blgr. 39,8 x 50,2 cm. Sign., dat. u. betit. - Schwach angestaubt, unten li. kl. Eckabriss. - Ders. "Afrikanischer Schmuck". Mischtechnik auf Papier, 1952. Blgr. 29,4 x 23,3 cm. Sign., dat. u. betit. - Kl. Randeinriss. - Beiliegend: 2 Kataloge.