Auction 94
94-4618 Brillantring WG
hochwertiger, handgearbeiteter Ring in 750 Weißgold gestempelt mit 13 Brillanten in Chatons gefasst. Gewicht inkl. der Steine 6,48 Gramm. Ringgr. 59.
1 runder Brillant ca. 6,50-6,60 mm, H: ca. 3,9 mm ca. 1,01 cts. (errechnet). Farbgr. (E/VS). 12 runde Brillanten ca. 2,71-2,89 mm ca. 1,05 cts. Farbgr. (G/VVS). - Anbei: Schmuckreport der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.