Auction 80
80-4618 Araber.
"Orientalische Stute mit Fohlen". Getönte Lithographie bei G.May, Ffm. um 1850. 24,5 x 35 cm. Mit dreisprachigem Titel unter der Darst. u. Nr. 836 unt. re. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr., überwieg. im Rd. etw. wasserfl. u. rissig.