Auction 79
79-4618 Semler,J.S.
Samlung von Erleuterungsschriften und Zusätzen zur algemeinen Welthistorie. Tl. 5 (von 6). Halle, Gebauer 1761. 4°. Mit Titelvign. u. 2 gefalt. Münzkupf. 8, 428, 158 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Ob. Kap. mit Einrissen, tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).
Vgl. Graesse III, 309. - Vorliegender Band behandelt u.a. Die vornehmsten Begebenheiten in der christlichen Kirche, Schulze,J.L. Erleuterung der römischen Geschichte aus Münzen; Ergänzungen der alten zumal asiatischen Geschichte aus morgenländ. Quellen, etc. - Tls. gebräunt u. stockfl.