Auction 101
101-4618 Figura, Hans
(1898 Nagykikinda - Wien 1978). Frankreich. 12 Motive aus Paris auf insgesamt 35 Druckplatten. Darunter 9 Motive von Figura u. 3 Motive von Franz Xaver Wolf. Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten.
Dabei: Zahlr. Probeabzüge(Fähnchen) der Platten mit hs. Anmerkungen. - Vorhanden u.a.: Rue lepic, St. Etienne, L'Ile de la Cité, Oper, An der Seine, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.