Auction 97
97-4617 Kiessling, Heinz
(1915 Berlin-Tegel - Hamburg 1991). "Paris - Pont neuf". Gouache auf Papier, 1951. Blgr. 38,5 x 51,2 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton mont.
Schwach angestaubt. - Dabei: Ders. "Paris 2000 Jahrfeier". Gouache u. Bleistift auf Papier, 1952. Blgr. 48,2 x 39,4 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton mont. - Schwach gebräunt. - Ders. Pariser 200 Jahrfeier. Tusche u. Gouache auf Fabriano, 1951. Blgr. 59 x 44 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Schwach stockfl., leicht angestaubt. - Ders. "Sonnenbad an der Seine, Paris". Gouache auf Japan, 1951. Blgr. 38 x 52 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton mont. - Schwach gebräunt, minimalst stockfl.