Auktion 101
101-4616 Figura, Hans
(1898 Nagykikinda - Wien 1978). England. 4 Motive aus England auf insgesamt 13 Druckplatten. Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten.
Dabei: Zahlr. Probeabzüge(Fähnchen) der Platten mit hs. Anmerkungen. - Vorhanden: York, Chester, Stratford u. Cambridge. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.