Auktion 110
110-4615 Sammlung
von 4 Bl. mit Pferdedarstellungen in versch. Techn. u. Form., 17. u. 19. Jh. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Figur 42 2. partie aus Pluvinel, um 1650. Qu.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp. - Henrica.Fox. Drei Pferde im Stall. Lithogr. v.J.Adam aus A.Adam, Pferdestudien II, Lfrg. 8 bei Piloty & Loehle, um 1870. Qu.Gr.Fol. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. randrissig. - Locks, & (mit Treidelpferden). Aquatintarad. bei Pyne & Nattes, 1807. 4°. - Moritz Ledeli (1854-um 1920). Vor der Jagd. Aquarell. Ca. 23 x 33 cm. Unt. li. sign.