Auktion 97
97-4613 Katterbach, Ellen
(20./21. Jh., geb in Baden-Baden, lebt in Mönchengladbach). "o.T.". Farboffset. 29 x 43 cm, Blgr. 43 x 52 cm. Sign., betit. u. num. "M 113/205". Unter Glas gerahmt.
Katterbach arbeitet mit analoger Farbphotographie von Negativen mit Zersetzungsspuren. - Schönes Ex. - Dabei: Ostermeyer (20. Jh., Deutschland). "Gefangen". Farbserigraphie auf schwarzem Papier, 1979. 52 x 40,5 cm, Blgr. 69 x 49 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Probedruck". Unter Glas gerahmt. - Schönes Ex.