Auction 86
86-4611 (Weber,F.C.).
Das veränderte Rußland, in welchem die jetzige Verfassung des geist- und weltlichen Regiments, der Kriegs-Staat zu Lande und zu Wasser ... vorgestellet werden. Ffm., Förster 1721. Mit 1 gest. Portr., 1 gefalt. Kupferstichkarte u. 6 tls. gefalt. Kupfertafeln. 6 Bl., 490 S., 3 Bl. Hprgt. d. Zt. (Tls. etw. läd. und kl. Fehlst.).
Holzmann-B. III, 12 813. Erste Ausgabe. - Aus dem Besitz von Alexander Kesküla: Besitzvermerk in Tinte auf Innendeckel, dat. 19.8.1930 (Zürich). - Stark gebräunt u. durchgehend stockfl., wasserrandig u. mit Wurmsp., tls. randrissig (mit kl. Fehlst. im w. Rand).