Auktion 97
97-4611 Kasimir, Luigi
(1881 Pettau - Wien 1962). "An der Himmelstrasse". Farbaquatintaradierung. 23,8 x 23 cm. Unten mittig sign. Mit Titel i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr guter Zustand. - Dabei: Thiel, Johannes(1889 Speicher - Freiburg/Br. 1962). Schwertkampf im Wald. Tusche u. Aquarell auf Papier. 26 x 26,5 cm. Unten li. sign. "Thiel". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.