Auktion 109
109-4610 Beckmann, Babette
(1920 Hamburg - Düsseldorf 2011). "Das helle Buffet". Kohle- u. Pastellzeichnung. 1988. 58,3 x 45,8 cm. Unt. re. sign., dat. u. bez. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Dies. 2 Darst. v. gelassenen Gesellschaften. Pastellzeichnungen. 1979 u. 1986. 44,5 x 60,7 cm bzw. 68,3 x 49,5 cm. Je unt. re. sign. u. dat. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.