Auction 83
83-461 Carlos II. König von Spanien.
"Para del pachos de oficio dos mis" (gestempelter Kopftitel mit Wappen und Datum). La Rey... Spanische Handschrift auf Papier, mit Unterschrift "Yo La Rey" u. dat. 1672. 4°. 1 Bl. Gefalt. Mit Gegenzeichnung u. 2 weiteren Unterschriften verso.
Carlos II. (1661-1700) wurde 1665 König, übernahm aber erst 1675 die Regierungsgeschäfte von seiner Mutter. - Kl. Fehlst. im li. unt. Eck.