Auktion 93
93-4608 Delaune, Étienne gen. Stephanus
(1518/19 Mailand - Paris 1583). 3 Bl. Kupferstiche aus der "Genesis", um 1560. 12°. Alle auf feinem Bütten. Unter Passep. mont.
Vorhanden: "Noah's Trunkenheit", "Abraham un Lot trennen sich" u. "Abraham und Melchizedek". - Jeweils Abdrucke des einzigen Zustands. - R.-D. 36, 38 u. 39. - Tls. kleine Ausbesserungen, leicht angestaubt, ein Bl. mit alter Tintenbeschriftung, leichte Gebrauchsspuren.