Auktion 83
83-4607 Bruylant,E.
La Belgique illustree, ses monuments, ses paysages, ses oeuvres d'art... 3 Bde. Brüssel um 1890. Gr.4°. Mit zahlr. Illustr. (tls. chromolithogr.) im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Ausführliche und mit vielen Ansichten illustr. Beschreibung der belgischen Städte und Landschaften. Die Chromolithos zeigen Kostüme u. Trachten. - Innengelenke etw. brüchig, insgesamt gutes Ex.