Auction 65
65-4605 Italia II.
(Deckeltit.). Album mit 44 eingekl. Photogr. (jws. ca. 18 x 23 cm.). Um 1880/90. Qu.Fol. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Tit. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
Die Photos zusätzlich auf kl. Unterlagen aufkasch u. eingekl. zeigen Ansichten von Geneva, Florenz u. Pisa. Auf d. Unterlagen hs. bezeichnet. Tls. gebleicht. St. u. N. a. Vors.