Auktion 97
97-4605 Juch, Karl
(1911 Mudau - Locarno 1994). Meeresküste mit Buchten u. Inseln. Farbkreidezeichnung, 1982. Blgr. 33 x 41 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Guter Zustand. - Dabei: Nyssen, Leo (1897-1945) zugeschr. Hügelige Landschaft mit Büschen und Bäumen, in der Ferne eine Ortschaft. Aquarell u. Kreide, 1934. Blgr. 42 x 54 cm. Sign. "L.Nyssen" u. dat. Unter Passep. mont. - Geringe Altersspuren.