Auktion 101
101-4605 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Frau am Tusch mit Becher und Vase. Farbholzschnitt. 29 x 43 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 63/100. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Konvolut von 31 Bl. Graphiken, darunter zahlr. Ansichten. Vorw. Stahlstiche, 19. Jh. Meist Qu.8°. 2 Bl. unter Glas gerahmt. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.