Auktion 118:

  Auktion 85

85-4601

Boyden, Martha

(1915 Massachusetts, lebt seit 1988 in Rom). I went to her, she came with me. Öl auf Lwd. 183 x 81 cm. Verso mit dem Namenszug (Sign.?), Datum u. Titel. Auf Keilrahmen gespannt.

Martha Boyden, Malerin und Ausstellungskuratorin, lebte in Taiwan und Malawi, bevor sie 1978 ihre erste Einzelausstellung in New York mit dem "Room Project" startete. - Stellenw. Farbabplatzungen.

Boyden, Martha | Bild Nr.1

Boyden, Martha | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt