Auction 53
53-460 Schönberg,G.v.
Handbuch der Politischen Ökonomie. 2. Bd. (statt 3). Tbg., Laupp 1882. 4°. VI, 663 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. gelockert, tls. berieben u. bestoßen).
Slg. Menger 95.- Hauptwerk Schönbergs (1839-1908). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.