Auction 71
71-46 Bibell,
Das ist, Alle Bücher Alts und News Testaments,... Durch D. Johan Dietenberger... Köln, Quentel 1604. Fol. Mit 2 (wdh.) breiten Holzschn.-Titelbordüren u. zahlr. Textholzschn., tls. monogr. HL und SHF. 6 nn Bl., 450, 138 (recte: 130) num. Bl., 1 nn. Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (von 2) Metall- Schließe. (Rckn. erneuert, etw. berieb. u. best.).
VD 17, 12:652561 U. - Leicht gebräunt, tls. etw. wasserrandig, anfangs u. am Schluß mehrere Bl. mit tls. unterl. Einr. u. Läs., Besitzverm. a.T. u. Vors. - 2 Exlibris des 17. Jhdts.