Auktion 84

84-46

(Brenz,J.).

Bedencken Etlicher Predicanten, Als der zu Schwebischen Hall, Der in Hessen Und der Stadt N.N. auffs Interim Ihrer Oberkeit überreicht. (Magdeburg, M.Lotter) 1548. 12 nn. Bl. Mod. Ppd. (Vors. erneuert).

VD 16, B 7514. Knaake 113. Köhler 162. Kuczynski 2956. Erste und einzige Ausgabe. - Tit. mit kl. hinterlegter Fehlstelle, leicht gebräunt u. leicht wasserrd.

(Brenz,J.). | Bild Nr.1

(Brenz,J.). | Bild Nr.1