Auktion 96
96-4597 Hoffmann, Harm Hermann
(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "erlköniglich". Radierung in Braun auf Hahnemühle, Worpswede 1976. 32 x 24,5 cm, Blgr. 53,5 x 39,5 cm. Sign., dat., num., betitelt u. mit Ortsbez. - Eines von 35 Ex. - Sehr guter Zustand.