Auktion 53
53-4592 Chronik
der Kgl. Haupt- und Residenzstadt Stuttgart. 1898-99. Hrsg.vom Gemeinderat. 2 Bde. Stgt. 1898-99. Mit Abb. auf Taf. u. zahlr. Textill. VIll, 232 S. Illustr. Olwdbde. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen).
Heyd 12241. Die interessante Jahreschronik erschien von 1898-1903. - Etw. gebr., Namenst. a. Vortit.