Auktion 110:

  Auktion 108

108-4592

Salz, Helen

(1883 San Franciso 1978) zugeschrieben. Portrait von Sigmund Stern (1857-1928). Kniestück. Bleistiftzeichnung auf ockerfarb. Papier, 1923. Ca. 39 x 15 cm. Sign. "SALZ", dat. u. "Meinem Freund Sigmund Stern gewidmet". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Dies. zugeschrieben. Portrait eines bärtigen Mannes mit Mütze. Bleistiftzeichnung mit etw. braunem Kolorit, 1923. Ca. 25 x 16 cm.Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas im Kerbschnittrahmen (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.

Salz, Helen | Bild Nr.1

Salz, Helen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)