Auction 71
71-4591 Schwab,G. u. K.Klüpfel.
Wanderungen durch Schwaben. Wegweiser durch Württemberg und Baden. 3. Aufl. Lpz., Haendel 1851. Mit 30 Stahlstichtaf. IV, 244 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
Die Tafeln mit Ansichten von Cannstatt, Esslingen, Marbach, Heilbronn, Weinsberg, Wimpfen, Heidelberg, Kloster Maulbronn, Tübingen, Haigerloch, Blaubeuren, u.a. - Stock- u. braunfl., Vors. erneuert.