Auktion 97
97-4588 Kunisada, Utagawa
(1786-1865). Imayo Oshi-e Kagami - Spiegel moderner Lehren; Schauspieler im Schminkspiegel in der Rolle des Kameya Chubei. Farbholzschnitt bei Shôrin-dô, um 1860. Tate-ôban-Format (36,5 x 25,5 cm). Mit Namenszug "Toyokuni ga" im Stock. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, tls. kl. Löchlein.