Auction 109
109-4586 Antes, Horst
(1936 Heppenheim). Figur mit Zaun. 7-farbige Lithographie auf Bütten BFK Rives. (Dielsdorf/Zürich, Matthieu Druck AG 1976). 36 x 30,1 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Lutze 768. - Ex. außerhalb der sign. u. num. Aufl. von 150 Ex. - Vorliegendes Ex. erschien als Front. zum Werksverzeichnis von Bernd Lutze. - Titelblatt mit eigenhändiger Widmung von Horst Antes liegt bei. - In goldfarbigem Galerierahmen.