Auction 83
83-4585 Fisquet,H.
Grand atlas departemental de la France, de l'Algerie et les colonies. 2. Tl. (statt 2). Paris ca. 1880. Qu.Fol. Mit 13 kolor. Stahlstichkarten. 40, 12, 124 S. Illustr. Ohldr. mit reicher Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., tls. Sckabspuren, Ecken tls. eingeriss.).
Die Karten zeigen u.a. Algerien, Senegal/Gabun, Madagascar/St. Marie, Reunion, Antillen (Surinam/Guyana, Guadeluope, Franz. Guyana, Martinique), Ozeanien. Alle Karten sehr gut erhalten. - Vortit. mit gekl. Einriss.