Auction 96
96-4582 Herrmann, Gustav
(1879 - 1971, ansässig in Karlsruhe-Knielingen). 7 Bl. mit versch. Motiven, darunter weibliche u. männliche Aktstudien. Bleistift-, Kohle-, Aquarell- u. Kreidezeichnungen auf verschiedenfarb. Papieren, um 1905. Versch Formate, meist Fol. Viele sign. u. dat. - - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.