Auction 84
84-4581 Schwaben.
"Cours du Danube Feuille 1 contenant la Suabe". Kolor. Kupferstichkarte von W.de Wurtemberg bei Le Rouge, 1742. 48,5 x 56 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: "Bonbons & Chocolade-Fabrik E.O.Moser & Cie, Stuttgart". Ansicht d. Firma umgeben von 15 Innenansichten der Produktionsräume. Kolor. Holzstich bei Allgaier & Siegle, ebda. um 1880. 37 x 50 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. - 9 Beilagen, davon 4 unter Glas gerahmt, um 1650 bis 2.H. 20. Jh. Zus. 11 Bl.