Auction 81
81-4581 Maillol, Aristide
(1861 Banyuls-sur-Mer - Marly-le-Roy 1944). 2 Bl. mit weibl. Akten. Lithographien auf Bütten aus "Dialogues des Courtisanes" bei Mourlot, Paris 1948. Qu.Gr.8°. Mit dem Monogr. im Stein. Verso Text. Hinter Passep. mont. - Aus der Aufl. von 275 Ex.