Auktion 114:

  Auktion 80

80-4580

Gustav Adolf,

König von Schweden, auf seinem Totenbett, mit Memento Mori Attributen. Radierung v. u. bei Sebastian Furck n. J.Hulsmann, Mitte 17. Jh. 20,5 x 32 cm. Mit Kopftitel "Bey gehaltenem Königl. Schwed. Ehrengedächtnis zu Franckfurt am Mayn den 23. Juni im Jarh 1633 in der Kirchen zu den Barfüßern musiciret" u. lat. dt. Versen unter d. Darst. Mit Rändchen um die Plattenkante. - Etw. gebr., ob. unterl. Randeinrisse.

Gustav Adolf, | Bild Nr.1Gustav Adolf, | Bild Nr.2

Gustav Adolf, | Bild Nr.1

Gustav Adolf, | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt