Auktion 100
100-4578 Matthaei, Karl Otto
(1863 Hamburg - Bremen 1931). "An der Elbe". Radierung, um 1900. 21,5 x 13,5 cm, Blgr. 45 x 33,5 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. i.d. Platte. - Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "Q100". - Guter Zustand.