Auction 103
103-4577 Porzellankopfpuppen Carl Knoll
u. kleine Porzellankopfpuppe No.15. (unbek. Hersteller) Beide um 1900-1920. Große Puppe C.Knoll, Porzellankopf, im Nacken mit CK 170 u. 2 gemarkt. Glasaugen u. Porzellanzähnchen. Hut mit Echtfeder. Körper Masse mit Gelenken. H: 42 cm. - Kleine Puppe, Porzellan u. Masse. Glasaugen. Verso unl. Marke u. Zusatz 15. Massekörper. H: 25 cm. Sowie Trachtenpuppe Schildkröt. 26 cm. Leichte Alters- u. Spielspuren. Porzellan ohne Risse u. Besch.