Auction 106
106-4577 Obst-, Traubenschale
900 Silber u. M 82 gestempelt. Feiner Henkelkorb. Gesäter Dekorrand mit Weinlaub u. Trauben. Gew. ca. 726 Gr. Wohl Deutsch um 1920. Mit Henkel ca. 18 x 23,5 x 24 cm. Vergoldung leicht berieben.