Auktion 94
94-4576 Brillantarmband WG mit Saphiren
Armband mit Unterbauschließe u. 2 Achtersicherungen in 750 Weißgold gestempelt mit 17 Brillanten u. 17 Saphiren in Chatons gefasst. Gewicht inkl. der Steine 14,57 Gramm.
17 runde Brillanten ca. 3,89-4,12 mm, H: ca. 2,27-2,53 mm ca. 4,25 cts. Farbgr. (Top Wesselton G/VVS-VS). 17 ovale Saphire ca. 5,38-6,12 bzw. 4,28-4,86 mm, H: ca. 1,98-2,92 mm ca. 5,00 cts. Sehr gute Saphir-Qualität in gutem Siamsaphirdunkelblau. - Anbei: Schmuckreport der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.